Сотрудниками Рогачевского РОВД устанавливается местонахождение жителя райцентра Попова Александра Олеговича (1980 года рождения). По каким причинам разыскивается рогачевец нам рассказал начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями Кирилл Суботько.
Дело в том, что мужчина, являясь бухгалтером ЖСПК, совершал необоснованные финансовые махинации. При этом ранее претензий к работе финансиста ни у кого не возникало. А как оказалось впоследствии, ловкий мужчина вел бухгалтерию на свой манер: переводил деньги с текущих счетов рогачевских жилищно-строительных кооперативов на подконтрольные ему расчетные счета.
С заявлениями об этом в милицию обратились председатели 23-х ЖСПК: № 1-А, 3, 4, 7, 12,16, 17, «Кассандра», «Версаль-2009», «Лидер-Рогачев», «Счастливы вместе», «Эдельвейс», «Королева Бона», «Лотас-2009», «Хрустальный замок», «Алмаз-2006», «Песчаный карьер», «Фифти-Фифти», «Махагон-7», «Анна-2007», «Анна-2», «Золотой Рог», «Престижный дом». Кроме денег, пустившийся в бега финансист прихватил с собой и все бухгалтерские документы.
В действиях мужчины предусмотрены признаки преступления по факту хищения денежных средств вышеуказанных кооперативов. Если кому-либо известно местонахождение Попова Александра Олеговича или иная информация об этом человеке, сообщите в Рогачевский РОВД по телефону: +375 (29) 186-08-18, либо на спецлинию «102». Конфиденциальность гарантируется.
Ж.НИКОЛАЕВА.
Перепечатка текста slova.by запрещена без разрешения редакции.