Популяризировать деятельность Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, расширить знания и повысить интерес учащихся к молодежной организации, выявить и раскрыть творческий потенциал и объединить молодых людей в полезное дело призвана профилактическая акция «Молодежь за безопасность», которая пройдет с 7 по 18 октября.
В эти дни юные спасатели примут участие в марафоне «112 добрых дел» или «101 добро»: помогут ветеранам, инвалидам, одиноким пожилым гражданам привести в пожаробезопасное состоя-ние их домовладения. Уберут мусор, наведут порядок на придомовой территории, расскажут о том, как правильно себя вести в случае чрезвычайной ситуации и как подготовиться к отопительному сезону.
По традиции в эти дни ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных пополнятся новыми членами.
Присоединяйтесь к акции!
Т. МАКАРЕНКО.