Рождественский фестиваль плавания на призы Рогачевской СДЮШОР № 2 имени Н.С. Горбачева собрал в городском бассейне лучших юных пловцов из разных уголков Гомельщины. Кому покорилась водная стихия?

Участие в традиционных соревнованиях приняли пловцы из Гомеля, Светлогорска, Жлобина, Рогачева и Тихиничей, а это более 110 юношей и девушек от 14 лет и младше, для которых плавание – не просто спорт, а образ жизни.

Честь нашего района защищали воспитанники двух спортивных школ. Рогачевские пловцы показали высокое мастерство и волю к победе.

Особо отличились подопечные тренеров Рогачевской СДЮШОР № 2 Сергея Скобникова, Софьи и Ивана Юрченко.

Так, Полина Алешова завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем. А Даниил Артемчик, София Купреева и Александра Коровченко в этой же дисциплине замкнули тройку лучших. Более того, Александра стала бронзовым призером и в плавании на спине.

Отличились наши земляки и в эстафете 4х25 метров среди девочек: Полина Алешова, София Купреева, Александра Коровченко и Алена Говорушко поднялись на вторую ступеньку пьедестала.

Директор Рогачевской СДЮШОР № 2 Михаил Ковалев наградил победителей и призеров первенства кубками, дипломами и сладкими призами.