Colors: Green Color

Уверенную викторию одержали футболисты «Днепр–Рогачев» в последней игре первого круга чемпионата Гомельской области по футболу среди команд второй лиги. Они обыграли хозяев поля – команду «Ветка–ДЮСШ» – со счетом 0:2.

Голы в ворота соперников отправили Саид Черепов и Виктор Лагутин.

По итогам первого круга чемпионата наша команда занимает вторую строчку турнирной таблицы, уступив пальму первенства сильным конкурентам из Гомельского опытного лесхоза.

В начале июля «Днепр–Рогачев» открывает дома второй круг. Ждем в гостях лидера таблицы. Игра обещает быть жаркой. Приходите поболеть за наших!

Виктория РОГОЖНИКОВА.

Сыгран один из самых важных для «Днепр–Рогачев» матчей в рамках чемпионата Гомельской области по футболу среди команд второй лиги. Речь идет о домашней встрече с лидером марафона – Гомельским лесхозом, которая открыла второй круг.

Надо сказать, результат для рогачевских футболистов оказался малоутешителен: 2:4 в пользу гостей. И это несмотря на сильную игру наших спортсменов, которые буквально рвали на поле за победу. Ситуацию не спасли и два точных попадания в чужую сетку от нападающего Виктора Лагутина и полузащитника Ильи Трачинского. Последний, к слову, только недавно укрепил состав нашей команды вместе с Дмитрием Вашкелем. В ближайшей игре ожидается появление еще одного сильного игрока – Романа Бурца.

Тренер команды «Днепр–Рогачев» Юрий Мельников отметил, что ребята отыграли отлично и выложились по полной.

– По большому счету, этот матч для нас ничего не решал. Команда закрепились на второй строчке итоговой таблицы в группе № 1. Наша задача – сохранить позиции и выйти в финал чемпионата. Для этого у нас есть все ресурсы, – считает Юрий Юрьевич.

Очередная возможность показать себя представится днепровцам уже в ближайшие выходные: они скрестят шпаги с командой из Буда-Кошелева. Планируется, что игра пройдет на домашнем стадионе 13 июля в 17:00.

Приходите поддержать наших!

Две золотые медали принесли в копилку белорусов на играх БРИКС воспитанники Рогачевской СДЮШОР № 2 имени Н.С. Горбачева.

Главную сенсацию преподнесла наша землячка Елизавета Вилькова (тренер Геннадий Шишов). В заезде байдарок-одиночек на дистанции 500 метров она сумела, в неблагоприятную погоду с сильным ветром, обойти признанных фаворитов Ольгу Худенко и Марину Литвинчук. Решающими в заезде стали заключительные 100 метров – быстрее финишировала Лиза.

Еще одну медаль международного мультиспортивного форума в копилку белорусов принес рогачевец Денис Ермоленко (тренер Александр Ермоленко): он стал бронзовым призером в заезде байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров.

По итогам Игр БРИКС, которые прошли в Казани с 12 по 23 июня, сборная Беларуси в медальном зачете заняла второе место. В активе нашей команды – 247 медалей: 55 золотых, 85 серебряных и 107 бронзовых.

Первое место – у сборной России (502 медали). Команда Китая замкнула тройку лучших, но намного отстала от белорусов (62 медали).

Всего же в соревнованиях приняли участие спортсмены из 90 стран мира.

Перепечатка текста и фотографий slova.by запрещена без разрешения редакции.

Успешно выступили воспитанники Рогачевской СДЮШОР № 2 имени Н.С. Горбачева на открытом чемпионате Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, который с 1 по 6 июля проходил в Заславле.

Так, Никита Бориков завоевал две золотые медали в экипаже байдарки-четверки на дистанциях 500 и 1000 метров.

Роман Захаренко на этих же отрезках взял две серебряные награды.

Пять раз на пьедестал почета поднималась Елизавета Вилькова: трижды на вторую ступеньку (в тандеме на 200-метровке и в квартете на 500-метровке, а также в составе миксовой байдарки-двойки на дистанции 500 метров) и дважды – на третью (в одиночной гонке на 200-метровке и в гонке байдарок-двоек на дистанции 500 метров).

Также отличились Денис Ермоленко, который в одиночном заезде на дистанции 1000 метров финишировал вторым, и Эдуард Семижон, замкнувший тройку лучших в индивидуальной гонке на дистанции 5000 метров.

В финальных заездах достойно выступили и рогачевцы Иван Козлов, Егор Шкутов, Александр Мельников, Иван Бориков.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успехами и желаем им дальнейших побед!

Белорусские гребцы на байдарках и каноэ триумфально завершили выступления на Спортивных играх стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Черту под соревновательной программой подвели финалы на дистанции 5 км. В заезде у байдарочников первым финишировал наш Владислав Кравец, это личное золото стало для спортсмена третьим в Казани после побед на пятисотке и тысяче. У женщин в этом виде белорусками оказались заняты обе верхние строчки: Марина Литвинчук праздновала очередную победу, Владислава Скриганова финишировала второй.

У каноэ-одиночек среди мужчин равных не было нашему Ивану Потапенко, который на минувшей неделе стал серебряным призером чемпионата Европы в этой дисциплине. Золотую медаль Игр БРИКС на самой длинной дистанции у каноисток завоевала белоруска Екатерина Семенцова.

Ранее в субботу на гребном канале состоялись заезды на 200 м среди смешанных пар. В байдарке-двойке наши Алексей Мисюченко и Владислава Скриганова выиграли серебро, а Маргарита Ткачева и Дмитрий Натынчик - бронзу. В каноэ-двойке белорусы Александр Зубок и Инна Неделькина стали третьими.

Команда Беларуси по фиджитал-баскетболу завоевала серебряные медали Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях по фиджитал-баскетболу приняли команды десяти стран, разделенные на два квинтета. Накануне сборная Беларуси в составе Сергея Вабищевича, Максима Сазонова, Максима Лютыча и Сергея Суханова прошла групповой этап с тремя победами в четырех матчах и вышла в плей-офф, сегодня в полуфинальном матче наши парни встретились с бразильцами.

Поединок в спортивном симуляторе завершился победой соперника со счетом 14:10, но в игре на реальной площадке сильнее были уже белорусы (12:8). По сумме результатов была зафиксирована ничья - 22:22, поэтому обладатель путевки в финал определялся в серии штрафных бросков. Точнее с линии оказались игроки белорусской команды - 4:3.

Соперниками нашей сборной в решающем матче стали российские баскетболисты. Виртуальную часть поединка со счетом 8:7 выиграли белорусы, но в физической части в формате 2х2 гораздо увереннее выглядели россияне (16:7). В итоге поражение команды Беларуси - 15:23 и серебряные медали. В игре за третье место Бразилия обыграла Узбекистан (32:19).