Вот и завершились двухдневные областные соревнования по мотоциклетному спорту, посвященные памяти первого мастера спорта СССР по мотоспорту среди женщин Тамаре Пчеленковой.

На протяжении двух дней юным мотоциклистам из Рогачева, Гомеля, Ветки, Добруша и Хойник предстояло побороться за Кубок победителя.

Вчера участники соревнований по мотоциклетному спорту среди учащихся учреждений образования Гомельской области показали уровень знаний правил дорожного движения, после чего приступили к тренировочным заездам.

А сегодня все желающие смогли понаблюдать за зрелищными заездами и получить массу драйвовых эмоций. Под рев моторов на городской площади проходил самый динамичный и захватывающий этап соревнований – скоростное маневрирование, на котором участники демонстрировали свое мастерство владения техникой.

По итогам всех испытаний перешли к самому главному – награждению.

Итак, общекомандное первое место снова завоевала команда Рогачевского районного центра технического творчества детей и молодежи. Второе место у команды Центра творчества детей и молодежи города Хойники. Третье место заняла команда Ветковского центра творчества детей и молодежи.

Были подведены и личные итоги среди спортсменов. Рогачевцам здесь тоже есть чем гордиться. К примеру, Дарья Усова была единственной, кто сдал зачет по ПДД вообще без ошибок.

Теперь рогачевским мотоциклистам, которых тренирует Андрей Недоспасов, предстоит представить Гомельскую область на республиканском этапе соревнований по мотоциклетному спорту. Пожелаем ребятам высоких результатов, новых победы и достижений!

 

Татьяна МАКАРЕНКО.

Фото Раисы БОРОВОЙ.

Недостаточно прав для комментирования. Войдите на сайт используя социальные сети.

Войти с помощью

 


  

Яндекс Реклама