Заседание Рогачевского райисполкома началось с приятного момента. В торжественной обстановке глава района Виталий Сушко вручил орден Матери жительнице Рогачева Анастасии Пасечник. Виталий Александрович высказал в ее адрес самые наилучшие пожелания.

Напомним, что согласно Указа Президента Республики Беларусь от 23 декабря 2024 года № 470, Почетной награды удостоены женщины нашей страны, воспитавшие пятерых и более детей.

Поддержать Анастасию Михайловну приехал супруг Павел Сергеевич вместе с детьми. В семье их пятеро: старший Тимофей (2016 г.р.), Авигея (2018 г.р.), Карина (2020 г.р.), Алина (2021 г.р.) и самый младший Виталий (2023 г.р.).

По образованию Анастасия Михайловна педагог. В настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. Мама уделяет много внимания и времени своим детям, создает условия для их воспитания и развития, интересуется делами и успехами, поддерживает и помогает преодолевать трудности. Она стремится прививать своим детям лучшие духовные и моральные качества, такие как доброта, порядочность, вежливость, сопереживание. Старается воспитать детей, способных уважать других людей, видеть нужду и протянуть руку помощи, защитить слабого и с почтением относиться к пожилым людям.

Как отметила Анастасия Михайловна, новость об ордене стала приятной неожиданностью. Многодетная семья благодарна государству за поддержку, в том числе и материальную.

Семья живет в благоустроенном доме, в котором царят любовь, доброта и уют.

 

С.ЗАГОРОД.

Фото Василия РОГОЖНИКОВА.

Недостаточно прав для комментирования. Войдите на сайт используя социальные сети.

Войти с помощью

 


  

Яндекс Реклама