Сегодня школьные оздоровительные лагеря открыли двери для первых в этом летнем сезоне воспитанников. Не откладывая в долгий ящик ребята сразу же приступили к интересному времяпрепровождению. А совместить полезное с приятным нашим мальчишкам и девчонкам помогли рогачевские осводовцы.

С самого утра на спасательную станцию пожаловали юные гости – воспитанники оздоровительного лагеря на базе средней школы № 3. Блюстители водной безопасности напомнили ребятам адреса официальных пляжей и правила поведения на реках и озерах.

Чтобы урок запомнился детишкам надолго, спасатели устроили для них поучительные развлечения: соренования по метанию спасательного круга, примерку костюма водолаза, знакомство с устройством и работой акваланга. Словом, визит к спасателям запомнится учащимся «троечки» надолго.

Зрелищно в этот день было и в бассейне Рогачевской СДЮШОР № 2 имени Н.С. Горбачева. Здесь представители районной организации ОСВОДа устроили для подопечных спортивных лагерей показательный мастер-класс по обнаружению и спасению утопающего.  

Ребята с интересом наблюдали, как водолаз действует в чрезвычайной ситуации: ищет пострадавшего под водой и поднимает его на поверхность. Юных рогачевцев также проинструктировали о способах оказания первой медицинской помощи жертве воды и предложили попробовать «реанимировать» манекен.

Участники эксперимента признались, что получили немало ценных знаний от урока со спасателями и пообещали соблюдать правила безопасности на водоемах.

 

Виктория РОГОЖНИКОВА.

 

Недостаточно прав для комментирования. Войдите на сайт используя социальные сети.

Войти с помощью

 


  

Яндекс Реклама