На участке для голосования № 5, что организован в помещении клуба Рогачевского МКК, граждан, которые пришли выразить свое мнение относительно поправок в Основной Закон страны, приветливо встречают члены участковой комиссии.
В числе досрочно проголосовавших на этом участке – 81-летний пенсионер Александр Филиппович Макаренко.
Даже несмотря на проблемы со здоровьем, мужчина не изменяет своей традиции – приходить на избирательный участок в день досрочного голосования. Говорит, зачем откладывать, если решение давно принято. Сегодня житель поселка МКК проголосовал за спокойствие, безопасность и мир над головой.
– Я – белорус! Я – ЗА Беларусь! – не скрывает своего выбора Александр Филиппович. – Никаких Байдеров (Байденов) нам не надо. Красно-белые нам тоже не нужны! Мне было два года, когда красно-белые сожгли мой дом. А нас всех в вагоны погрузили и увезли в Германию. Советую всем жить своей головой!
Свой выбор на референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию уже сделал и наш земляк Алексей Кардонский:
– Мы – граждане Республики! Значит нужно отдать свой голос!
Работник Белорусской железной дороги считает, что очень удобно людям распределять свое личное время, когда голосование начинается досрочно.
– Проголосовал досрочно, потому что в выходные будет занят на работе. Появилась свободная минутка – отправился на избирательный участок, – уточнил Алексей.
Татьяна МАКАРЕНКО.
Фото Василия РОГОЖНИКОВА.
Перепечатка текста и фотографий slova.by запрещена без разрешения редакции.