Учащаяся Поболовской средней школы Варвара Бикетова стала серебряным призером в масс-старте на республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Такой радостной новостью с нами поделился ее учитель физкультуры Валерий Драчев.
Валерий Анатольевич в представлении не нуждается: его имя прочно и надолго вписано в историю данных соревнований. Он подготовил множество участников и призеров «Снежного снайпера», из-за чего Поболово считается в нашем районе негласной столицей биатлона.
Вот и в этот раз большинство рогачевцев в составе команды Гомельщины на заключительном этапе «Снежного снайпера» – учащиеся Поболовской средней школы. Это Варвара Бикетова, Павел Матарас, Мария Юшковская, Анастасия Пилипенко и Сергей Воробьев.
Лучше всех выступила Варвара, чье мастерство, выносливость и целеустремленность принесли ей серебряную медаль в массовом старте.
– Конкуренция была очень большой. Все участники – сильные и настроенные побеждать. Но Варя не растерялась, и ее достижение – отличный результат, которым мы очень гордимся! – сказал Валерий Драчев.
Спортивную честь области в финале «Снежного снайпера» защищал и учащийся Серебрянской базовой школы Евгений Шкуратов: его учитель физкультуры Леонид Гудков также славится на Рогачевщине и за ее пределами своими талантливыми воспитанниками как в биатлоне, так и в гиревом спорте.
http://slova.by/sport/32724-pobolovskaya-shkolnitsa-vyigrala-serebryanuyu-medal-v-finale-snezhnogo-snajpera#sigProIda35b9c22af
Виктория РОГОЖНИКОВА.