В рамках единого дня безопасности на водах председатель районной организации ОСВОДа Валерий Макаренко встретился с коллективом КЖЭУП «Рогачев».

Не за горами первые заморозки и первый снег. Реки и озера вот-вот покроются ледяной пленкой. И это очередной звоночек для служб профилактики, сигнализирующий усилить работу по предупреждению несчастных случаев на водоемах.
Именно о правилах поведения на зимних водоемах шла речь на встрече с работниками коммунального предприятия. Валерий Иванович, в частности, напомнил, что безопасной толщина льда считается не менее 7–10 сантиметров.
Особо он обратился к любителям клева, настоятельно рекомендовав им не пренебрегать спасательным жилетом и ни в коем случае не выходить на водоемы в состоянии алкогольного опьянения.
Спасатель также акцентировал внимание на необходимости постоянно контролировать местонахождение детей и объяснять им, что зимние водоемы – не место для игр.
Виктория РОГОЖНИКОВА.
Версия для слабовидящих









