В рамках патриотической акции «Вместе строим Беларусь!», приуроченной к Празднику труда, ОАО «Рогачевский завод «Диапроектор» посетили учащиеся индустриально-педагогического колледжа и СШ № 2 имени В.М. Колесникова. А чуть позже ребята из колледжа побывали с экскурсией на ОАО «Рогачевский МКК».

Узнали, где берут начало молочные реки

В ходе визита на ОАО «Рогачевский МКК» ребята смоги удостовериться, что комбинат, начавший свою историю в 1938 году, сегодня является крупнейшим предприятием по производству молочных консервов, цельномолочной продукции, сыров, масла сливочного и продуктов детского питания на территории СНГ. Основной вид деятельности – производство молочных консервов. Сегодня на предприятии выпускается более 80 видов продукции, которая широко известна не только на территории Республики Беларусь, но и за ее пределами.

Во время экскурсии гости посетили цеха и музей предприятия, познакомились с современным производством и перспективами его развития, конкретными профессиями и условиями труда работников комбината – это вызвало особое чувство гордости и уважения к труду, особенно к представителям ОАО «Рогачевский МКК».

Из проходной – в сердце приборостроения

При посещении музея «Диапроектора» рогачевская молодежь узнала, что за свою полувековую историю завод выпустил более тысячи наименований товаров. В настоящее время предприятие выпускает комбинированные ночные и дневные прицелы для бронетанковой техники, датчики и сигнализаторы давления для нефтегазовой отрасли, ночные и дневные прицелы для стрелкового оружия и охотничьих ружей, приборы ночного видения, изделия для комплектации и ремонта автомобилей и другие товары. Завод планомерно развивается и реализует перспективные инновационные проекты.

В ходе экскурсии по цехам ребят ознакомили с условиями работы на предприятии и пообещали помочь с временным трудоустройством на летних каникулах. Кстати, завод «Диапроектор» всегда идет навстречу нашей молодежи в вопросе организации занятости, что весьма важно в деле приобщения подрастающего поколения к труду. 

 

В.ТИХАЯ.

Войти с помощью

 


  

Яндекс Реклама