В ноябре в кинотеатре «Луч» будет установлен комплект цифрового кинопроекционного оборудования, обеспечивающего технологию 3D-показа, стоимостью 1 млрд. 200 млн. белорусских рублей. Это нововведение обеспечит высокое качество изображения, при котором будут отсутствовать царапины, пыль и мелькание, вызванные работой кинопроектора, и позволит зрителям смотреть премьерные фильмы прямо «с колес» — в день выхода их на мировой и российский рынок.
После обновления в отремонтированном зале кинопроекционного оборудования кинотеатр будет полностью отвечать современным требованиям кинопоказа.
Еще одним сюрпризом для рогачевских поклонников кино станет увеличение размеров экрана, ширина и высота которого будут теперь достигать соответственно 13 и 6 метров. Экран таких параметров является самым большим в Гомельской области.
— С первого дня запуска в жизнь нового кинопроекционного оборудования кинотеатр будет радовать своих зрителей мировыми премьерами, молодежными хитами и блокбастерами года, изысканным арт-хаусом и самым кассовым семейным кино, новинками проката и многими другими интересными кинопредложениями. Жанровое разнообразие представляемых фильмов заинтересует любого, даже самого взыскательного любителя кино, так как широта представленного репертуара позволит гостям делать самостоятельный выбор —будь то полюбившиеся картины прошлых лет или самые последние новинки кинорынка, — рассказывает директор ГП «Рогачевкиновидеосеть» Елена Мельникова. — Будем рады видеть в нашем кинотеатре также гостей из соседнего Жлобина, которые из-за ремонта их родного кинотеатра не имеют возможности следить за последними новинками кино.
Точную дату открытия цифрового кинозала и его репертуар можно будет узнать на сайте www.slova.by. До неповторимого погружения рогачевцев и гостей города в увлекательную и волшебную эру нового цифрового кино ждать осталось совсем недолго!
На это приятные неожиданности от кинотеатра «Луч» не заканчиваются. Традиционно к школьным каникулам рогачевский дом кино подготовил детишкам подарок — подобрал чудесный репертуар лучших 3D-мультфильмов, сеансы которых будут демонстрироваться ежедневно в 10.30, 15.00 и 17.00 в период с 26 октября по 4 ноября. Хорошая подборка детских фильмов также составлена для показа в Большом зале.
Юные любители мультфильмов и их родители останутся довольны!
Виктория РОГОЖНИКОВА.