Во дворце легкой атлетики прошло первенство Гомельской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 14–15 лет. В активе учащихся СДЮШОР №1 Рогачевского района – 7 наград и третье общекомандное место.

Наибольший вклад в общий успех родной команды внесли юные рогачевцы, которым удалось подняться на пьедестал в личных зачетах.
Так, Мария Шершнева стала лидером в беге на 800 метров, финишировала второй на дистанции 400 метров, а также завоевала серебро в эстафете 600х400х200 метров, которое она разделила с Елизаветой Кирейшиной и Марией Терещенко.
Для Лизы это тоже не единственная награда: девушка стала бронзовым призером в прыжках в высоту.
Отличились на первенстве и наши юноши. Кирилл Каровченко показал второй результат в толкании ядра. Никите Лукьянову покорилась бронза в тройном прыжке. Награду такого же достоинства завоевал и Артем Шараев, только в шестиборье.
Поздравляем учащихся и их тренеров Василия Шведова, Артема Бондаренко и Елену Пугачеву с успешным завершением соревнований.