Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ среди юношей и девушек до 15 лет и открытый турнир памяти Э.А. Гуриновича принесли команде тяжелоатлетов СДЮШОР № 1 Рогачевского района заслуженные награды.

Особо отличились наши земляки на спартакиаде ДЮСШ, где завоевали общекомандное третье место. Наибольший вклад в успех рогачевских богатырей внесли воспитанники тренеров-преподавателей Николая Горового и Владимира Мусатова.

Так, Карине Покуть не было равных в весовой категории 45 килограммов. Елизавета Журавлева стала серебряным призером в весовой группе 49 килограммов. Такой же результат, только в весе 55 килограммов, показала Светлана Якушева. На вторую ступеньку пьедестала в весовой категории 67 килограммов поднялся и Максим Мазурев. Дарья Романькова замкнула тройку лучших в весовой группе до 40 килограммов. Бронзой могут гордиться также Максим Мельников и Петр Журавлев, выступающие в весе 49 и 55 килограммов соответственно.

Хорошие очки родной команде принесли также Александра Сытько, Игорь Детюков, Дмитрий Калугин, Егор и Никита Лизуновичи.

Отличные результаты показали рогачевские тяжелоатлеты и на памятном турнире. Золотые медали завоевали наши Карина Покуть и Никита Борсуков (весовая категория 38 килограммов). Серебро покорилось Егору Мусатову (42 килограмма) и Владиславу Бондикову (67 килограммов). Третье место – у Светланы Якушевой, Дарьи Романьковой, Сергея Детюкова (67 килограммов) и Матвея Мусатова (38 килограммов).