Рогачёвские гребцы снова на высоте! - Свободное слово - новости Рогачева. районная газета.

Воспитанники Рогачёвской СДЮШОР № 2 показали высокое мастерство на Кубке Республики Беларусь (1 часть) по гребле на байдарках и каноэ.

Наш титулованный Никита Бориков (тренер Иван Короленко) взял золото и серебро в гонке одиночек на дистанциях соответственно 500 и 1000 метров, а также финишировал вторым в составе экипажа байдарки-двойки на 1000-метровке. Хорошо выступила и Софья Юрченко (тренер Геннадий Шишов): девушка стала бронзовым призёром на борту байдарки-двойки на дистанции 1000 метров и замкнула четвёрку лучших в одиночном заплыве на 500-метровке. Достойный результат в спортивном тандеме показала рогачёвская спортсменка Елизавета Вилькова (тренер Геннадий Шишов): заняла 4-ю и 5-ю строчки итоговой таблицы на дистанциях соответственно 200 и 500 метров.

х х х

Открытые республиканские соревнования памяти защитников Брестской крепости по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок пополнили копилку достижений рогачёвцев новыми наградами. Так, обладателем сразу четырёх медалей стал воспитанник СДЮШОР № 2 Роман Захаренко (тренер Иван Короленко). Юноше покорились три золота – в гонке одиночек на 500-метровке, в парных заездах на дистанциях 500 и 1000 метров – и бронза в гонке байдарок-одиночек на 1000-метровке. Успешным выступлением может гордиться и наш байдарочник Станислав Михалишин (тренер Андрей Белый), который взял серебро в одиночном плавании на дистанции 1000 метров.