Сегодня, 6 апреля, с рабочим визитом Рогачевщину посетил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Александр Субботин.
Совместно с главой Гомельской области Геннадием Соловьем и председателем Рогачевского райисполкома Виталием Сушко он ознакомился с работой предприятий агропромышленного комплекса.
В СУП «Заболотье 2010» гости побывали в мехпарке и выехали на одно из полей сельхозпредприятия, где заканчивается сев овса. Как велась подготовка почвы и вносились удобрения, не повреждены ли озимые снежной плесенью, хватает ли горючего и рабочих рук в напряженные весенние дни – эти вопросы были в центре внимания.
На молочнотоварной ферме на 600 голов дойного стада в Заполье заместитель премьер-министра ознакомился с показателями по производству молока, воспроизводству крупного рогатого скота и условиями кормления и содержания молодняка.
Кадровый вопрос, ход посевной кампании, предстоящую заготовку кормов и задачи на перспективу Александр Субботин и Геннадий Соловей обсудили с директором ОАО «Тихиничи» Юрием Васильцовым.
Завершился рабочий визит заместителя премьер-министра Республики Беларусь на Рогачевщину посещением предприятия, которое является гордостью и визитной карточкой райцентра, – ОАО «Рогачевский МКК».
http://slova.by/index.php/ekonomika/25-selskoe-khozyajstvo/23081-rogachevskij-rajon-posetil-zamestitel-premer-ministra-respubliki-belarus#sigProId9f21851c26
Александра АЛЬШЕВСКАЯ.
Фото Раисы БОРОВОЙ.
Перепечатка текста и фотографий slova.by запрещена без разрешения редакции.