Рогачевские хлеборобы принимают поздравления

Подведены итоги ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году.

Победители среди сельскохозяйственных организаций:

1 место – коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Высокий» (директор Аксинушкин Виктор Николаевич). Выход зерна с балла-гектара – 126,2 кг;

2 место – сельскохозяйственный производственный комбинат «Дедлово» (директор Алиев Алик Азизалович). Выход зерна с балла-гектара – 116,7 кг;

3 место – коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Гадиловичи» (директор Шкирман Виталий Леонидович). Выход зерна с балла-гектара – 111,7 кг.

Победители среди старших комбайнеров и комбайнеров зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций:

1 место – Федорович Александр Филаретович (старший комбайнер), Тимошенко Леонид Леонидович (комбайнер) республиканского унитарного предприятия «Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция» НАН Беларуси, намолотившие на условный комбайн 2286 тонн зерна; 

2 место – Ермаков Алексей Николаевич (старший комбайнер), Карпенко Юрий Владимирович (комбайнер) коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Красная Армия», намолотившие на условный комбайн 1943,3 тонны зерна; 

3 место – Донцов Виктор Анатольевич (комбайнер) сельскохозяйственного унитарного предприятия «Заболотье 2010», намолотивший на условный комбайн 1888,2 тонны зерна; 

Победители среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций:

1 место – Мелещеня Максим Владимирович (старший комбайнер), Капустин Дмитрий Александрович (комбайнер) коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Красная Армия», намолотившие на условный комбайн 1719,8 тонны зерна; 

2 место – Ермаков Александр Николаевич (старший комбайнер), Ермаков Виктор Николаевич (комбайнер) сельскохозяйственного унитарного предприятия «Заболотье 2010», намолотившие на условный комбайн 1374 тонн зерна; 

3 место – Капаев Денис Михайлович (старший комбайнер), Примоченко Игорь Валерьевич (комбайнер) открытого акционерного общества «Селекционно-гибридный центр «Заречье», намолотившие на условный комбайн 1312,4 тонны зерна. 

Победители среди водителей транспортных средств, осуществлявших перевозку зерна от зерноуборочных комбайнов: 

1 место – Макатерский Александр Владиславович (водитель) сельскохозяйственного унитарного предприятия «Заболотье 2010», перевезший на автомобиле МАЗ-457043 1874,9 тонны условного количества зерна;

2 место – Леонов Владимир Владимирович (водитель) сельскохозяйственного унитарного предприятия «Заболотье 2010», перевезший на автомобиле МАЗ-457043 1795,2 тонны условного количества зерна;

3 место – Котиков Виктор Алексеевич (водитель) сельскохозяйственного производственного комбината «Дедлово», перевезший на автомобиле МАЗ-555102 1370,1 тонны условного количества зерна;

Победители среди молодых водителей транспортных средств, осуществлявших перевозку зерна от зерноуборочных комбайнов:

1 место – Пилипенко Вадим Николаевич (водитель) коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Красная Армия», перевезший на автомобиле МАЗ-457-043 2179,5 тонны условного количества зерна; 

2 место – Азимуратов Ярослав Павлович (водитель) сельскохозяйственного унитарного предприятия «Заболотье 2010», перевезший на автомобиле МАЗ-555102  732,4 тонны условного количества зерна; 

3 место – Савостьянов Сергей Андреевич (водитель) открытого акционерного общества «Тихиничи», перевезший на автомобиле МАЗ-6501  296 тонн условного количества зерна. 

Победители среди операторов зерносушильных установок:

1 место – коллектив зерносушильной установки ЗСК–40Ш коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Красная Армия»: Шевчук Владимир Иванович, Сорокин Константин Леонидович, Рычаго Владимир Дмитриевич, Радушкевич Эдуард Валерьевич, обработавшие 8441,7 тонны условного количества зерна;

2 место – коллектив зерносушильной установки КЗСВ–40Г открытого акционерного общества «Селекционно-гибридный центр «Заречье»: Рудников Юрий Михайлович, Плескунов Юрий Александрович, Деревчук Людмила Вячеславовна, Лукашевич Иван Николаевич, Свириденко Иван Иванович, Леташков Валерий Васильевич, обработавшие 6015,6 тонны условного количества зерна;

3 место – коллектив зерносушильной установки МЕХА открытого акционерного общества «Тихиничи»: Володькин Олег Михайлович, Качалов Александр Владимирович, Шидловский Алексей Сергеевич, Реченков Александр Владимирович, Володькин Николай Николаевич, обработавшие 4359 тонн условного количества зерна.

Страда назвала имена лучших

Жатва никогда не бывает легкой. И в этом году она потребовала максимального вложения сил людей, работающих на земле. На районном празднике тружеников села «Дажынкі–2020», который проходит сегодня в нашем городе, прозвучат имена тех, кто внес свой вклад в общий каравай.

Благодарственных писем Рогачевского районного исполнительного комитета удостоены:

Ковалев Александр Николаевич – старший комбайнер коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Светлый путь»;

Шишов Владимир Федорович – старший комбайнер коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Высокий»;

Максимов Иван Александрович и Максимов Сергей Александрович – семейный экипаж открытого акционерного общества «Большестрелковский»;

Кузьков Эдуард Леонидович – механизатор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Новый путь»;

Филипченко Виктор Иванович – механизатор открытого акционерного общества «Озераны»;

Клецов Сергей Иванович и Лобода Виталий Васильевич – экипаж комбайнеров коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Болотня»; Клименков Александр Георгиевич – механизатор открытого акционерного общества «АгроЖуравичи»;

Гришков Геннадий Григорьевич – водитель открытого акционерного общества «Кистени»;

Корольков Александр Михайлович – старший комбайнер филиала «Дворец» открытого акционерного общества «Селекционно-гибридный центр «Заречье»;

Груздов Сергей Владимирович – механизатор открытого акционерного общества «Экспериментальная база «Довск»;

Даниленко Андрей Михайлович – комбайнер ГСХУ «Турская сортоиспытательная станция»;

Гендельман Дмитрий Васильевич – механизатор филиала «Дворец» открытого акционерного общества «Селекционно-гибридный центр «Заречье».

Почетной грамоты областного комитета профсоюза агропромышленного комплекса удостоен Терехов Николай Иванович – механизатор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гадиловичи».

Благодарности областного комитета профсоюза агропромышленного комплекса удостоен Борозна Александр Иванович – бригадир полеводческой бригады коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Красная Армия».

Почетными грамотами районного комитета профсоюза агропромышленного комплекса награждены:

Семченко Владимир Владимирович – механизатор филиала «Дворец» открытого акционерного общества «Селекционно-гибридный центр «Заречье»;

Глуздаков Дмитрий Аркадьевич – механизатор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Болотня».

Благодарственных писем районного комитета профсоюза агропромышленного комплекса удостоены:

Филипченко Сергей Владимирович – научный сотрудник республиканского унитарного предприятия «Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция» НАН Беларуси;

Главацкая Светлана Георгиевна – заведующий центральным складом открытого акционерного общества «Озераны».

Почетной грамотой Рогачевского районного Совета депутатов за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие сельского хозяйства Рогачевского района, тесное и плодотворное сотрудничество с органами местного самоуправления и в связи с празднованием районного праздника тружеников села «Дажынкі – 2020» отметили АЛИЕВА АЛИКА АЗИЗАЛОВИЧА, директора сельскохозяйственного производственного комбината «Дедлово» филиала открытого акционерного общества «Гомельский домостроительный комбинат».

Почетные грамоты Рогачевского районного Совета депутатов за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое исполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием районного праздника тружеников села «Дажынкі – 2020» вручили:

КЛИМЕНКОВУ ГЕОРГИЮ ПЕТРОВИЧУ, уполномоченному на управление открытого акционерного общества «АгроЖуравичи»;

ЛУКАШЕВИЧУ НИКОЛАЮ НИКОЛАЕВИЧУ, водителю филиала «Дворец» открытого акционерного общества «СГЦ Заречье»;

ВАСИЛЕНКО НАДЕЖДЕ ИЛЬИНИЧНЕ, заведующей центральным складом открытого акционерного общества «Кистени».

Благодарность Рогачевского районного Совета депутатов за добросовестную и безупречную работу, высокий профессионализм в выполнении должностных обязанностей и в связи с празднованием районного праздника тружеников села «Дажынкі – 2020» объявлена БОКСБЕРГЕРУ ИГОРЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, исполняющему обязанности директора, главному инженеру открытого акционерного общества «Озераны».

Почетной грамотой Рогачевского районного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд в отрасли сельского хозяйства награждается:

АКУЛИЧ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, первый заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома;

БЕЛЬЧИК СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства сельскохозяйственного унитарного предприятия «Рогачевагрохимсервис»;

КАПУСТИН РУСЛАН АЛЕКСЕЕВИЧ, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «Тихиничи»; 

ПУГАЧ ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «Селекционно-гибридный центр «Заречье»; 

ТРУМ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства сельскохозяйственного унитарного предприятия «Заболотье 2010».

Почетной грамотой управления сельского хозяйства и продовольствия Рогачевского райисполкома награждается:

КИРИЛИНА ЭЛЕОНОРА ЮРЬЕВНА, диспетчер управления сельского хозяйства и продовольствия;

ПРИЩЕП НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, заместитель директора по растениеводству коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Красная Армия»;

АНТОНОВА НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА, главный экономист коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гадиловичи»;

БУРАТЧУК ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Новый Путь»;

РЕЧИЦКИЙ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ, директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Болотня»;

ЛЯХОВ АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства государственного учреждения «Турская сортоиспытательная станция»;

КОНЧИЦ ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ, водитель открытого акционерного общества «Большестрелковский».

Благодарность Рогачевского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» и памятный подарок вручается:

ТОЛКАЧЕВУ АРТЕМУ СЕРГЕЕВИЧУ, комбайнеру республиканского унитарного предприятия «Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция» Национальной Академии наук Беларуси.  

Благодарности от Белорусского союза женщин вручаются:

ШЕМЕТОВОЙ ЮЛИИ ЛЕОНИДОВНЕ, директору коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Светлый путь».

 

 

 Подготовила Александра АЛЬШЕВСКАЯ.

 

 

 

 

 

Недостаточно прав для комментирования. Войдите на сайт используя социальные сети.

Войти с помощью

Яндекс Реклама